Электрошоковое оружие Taser проигрывает пистолетам Stinger  

12 октомври, 2005

Производитель уверяет, что пистолеты Stinger будут продаваться за $599 исключительно правоохранительным органам и спецслужбам (фото Stinger Systems).

Царствие компании Taser International на рынке несмертельного электрошокового оружия закончилась. Акции монополиста на фондовой бирже упали с $30 до $5 — его серьёзно теснят конкуренты из фирмы Stinger Systems.

Пистолет Stinger стоит дешевле самой ходовой модели Taser X26, стреляет четырьмя "стрелками" вместо двух, имеет 9,5-метровый диапазон действия по сравнению с 6,5-метровым у Taser, и автоматически отключается через 4 секунды, а не через 5.

"До недавнего времени этот рынок был действительно монополизирован, — сообщил глава Stinger Systems Роберт Грудер (Robert Gruder). — Но сегодня этой монополии пришёл конец".

Ранее мы уже рассказывали о том, что оба производителя несмертельного оружия пообещали в этом году оборудовать свои пистолеты камерами, которые снимают на видео все выстрелы.

Напомним также, что безопасность шокеров Taser, а значит — и пистолетов Stinger, до сих пор не доказана. Остаются подозрения, что это оружие всё-таки убивает людей.

membrana.ru
Источник: By Dinesh C. Sharma
Special to CNET News.com
Published: October 10, 2005

Изпрати публикацията по електронната поща


Обектите на авторски права се ползват тук с разяснителна и учебна цел, обзор или като цитати при критика или коментар.
Всички преводи и неподписани отдолу вляво текстове са собственост на Hacko.
Pishtov.com и Pishtov.blogspot.com не реализират приходи от дейността си. Credits: Amanda, Oleg Volk.