Оръжията-подаръци на президента Буш  

19 юни, 2006

Первым лицам Америки, как и простым людям, дарят подарки. И среди них нашлось место эксклюзивному огнестрельному и холодному оружию. В частности, президент Джордж Буш за время пребывания на своем посту имел честь получить от короля Иордании Абдуллы II одиннадцать коллекционных пистолетов на общую сумму 12 тысяч долларов, а также снайперскую винтовку от «Dakota Arms» стоимостью 10 тысяч долларов. Подарок президента Пакистана Первеза Мушаррафа также был уникален – дульнозарядное ружье 1800 года выпуска стоимостью 725 доларов США.


Что касается холодного оружия, то от президента африканской страны Габон американский президент получил в подарок мачете, а от короля Бахрейна – эксклюзивный нож. Что касается необычных подарков, то и они имели место. От премьер-министра Венгрии Буш получил... кожаный кнут. Курьез произошел и с подарком президента Франции. Подаренная президенту США книга «Democratie en Amerique» издана на французском языке – а Буш им не владеет.

Не забывают президента США и друзья – техасские ранчмены и нефтепромышленники. В этом году в качестве подарка ему они выбрали гладкоствольное ружье «Beretta 687 Silver Pigeon II» 20 калибра стоимостью 2073 доллара.

Юрий Владимиров
sniper.ru

Изпрати публикацията по електронната поща


Обектите на авторски права се ползват тук с разяснителна и учебна цел, обзор или като цитати при критика или коментар.
Всички преводи и неподписани отдолу вляво текстове са собственост на Hacko.
Pishtov.com и Pishtov.blogspot.com не реализират приходи от дейността си. Credits: Amanda, Oleg Volk.