Сенатът органичава използването на Taser  

02 май, 2006

По сообщению информационного агентства Associated Press, сенат США одобрил законопроект, ограничивающий применение полицией нелетального оружия Taser. В частности, вводятся новые правила, в соответствии с которыми каждый полицейский, получающие электрошоковый пистолет, должен пройти специальный курс обращения с ним. Основное внимание в течение этого курса уделяется определению реальной угрозы для жизни полицейского, после чего он и получает право воспользоваться пистолетом Taser. Новички и стажеры, в соответствии с новыми правилами, не имеют права на использование нелетального оружия.

Законопроект был представлен в сенат после того, как газета The Arizona Republic напечатала статью, в которой говорилось, что за время применения полицией электрошоковых пистолетов Taser скончалось 167 человек. А это никак не подходит к определению "нелетального оружия".

В корпорации Taser отрицают свою вину и указывают на ряд факторов, повлекших смерть - наркотическое опьянение, сердечный приступ и неправильное обращение с оружием Taser.

Изпрати публикацията по електронната поща


Обектите на авторски права се ползват тук с разяснителна и учебна цел, обзор или като цитати при критика или коментар.
Всички преводи и неподписани отдолу вляво текстове са собственост на Hacko.
Pishtov.com и Pishtov.blogspot.com не реализират приходи от дейността си. Credits: Amanda, Oleg Volk.