Колко жовота е спасил TASER?  

01 декември, 2005

Если верить докладу, опубликованному корпорацией TASER International в пятницу, применение нелетального оружия спасло за последние годы девять тысяч жизней. Эти данные получены в результате анализа полицейских архивов всех стран, где на вооружении находятся электрошоковые пистолеты TASER. На сайте корпорации выложено более 900 документов, в которых полицейские эксперты напрямую заявляют, что применение против преступников пистолетов Taser, а не огнестрельного оружия, помогло избежать неминуемой смерти.

Рик Смит (Rick Smith), исполнительный директор корпорации и один из ее основателей, заявил: «Мы с гордостью осознаем наше участие в сохранении человеческих жизней. Никто не знает, как обернулась бы ситуация, если бы полицейские использовали не TASER…».

Данное заявление, наряду с публикацией доклада, прозвучало очень вовремя – сейчас корпорация Taser переживает не лучшие времена, подвергаясь со всех сторон критике. Насколько убедительно прозвучали слова Р. Смита и вернулось ли доверие американцев к Taser - станет известно уже на этой неделе, когда возобновятся торги по акциям корпорации.

Юрий Владимиров
sniper.ru

Изпрати публикацията по електронната поща


Обектите на авторски права се ползват тук с разяснителна и учебна цел, обзор или като цитати при критика или коментар.
Всички преводи и неподписани отдолу вляво текстове са собственост на Hacko.
Pishtov.com и Pishtov.blogspot.com не реализират приходи от дейността си. Credits: Amanda, Oleg Volk.