Smith & Wesson се опитва да сключи договорът на века  

28 август, 2006

Крупнейший в истории контракт на поставку оружия готовится заключить американская корпорация Smith & Wesson. Тендер на поставку оружия американской армии на 10-летний период с ориентировочной стоимостью 500 миллионов долларов будет рассмотрен в скором времени, и известнейший производитель оружия не намерен упустить такой шанс. Smith & Wesson выступит с предложением поставки 645 тысяч пистолетов .45 калибра, об этом заявил исполнительный директор Майкл Голден. Итальянская Beretta в следующем году, после истечения контракта, прекратит поставки своего оружия американской армии.


Мистер Голден активно лоббирует пистолеты своей компании в американском правительстве – он лично двадцать четыре раза ездил в Вашингтон. Ожидание крупной сделки отразилось и на фондовом рынке – акции Smith & Wesson взлетели в цене в три раза за последние 18 месяцев.

В настоящее время 75 процентов продукции оружейного подразделения Smith & Wesson продается в США частным лицам, 14 процентов – федеральному правительству и 11 процентов идет на экспорт.

Изпрати публикацията по електронната поща


Обектите на авторски права се ползват тук с разяснителна и учебна цел, обзор или като цитати при критика или коментар.
Всички преводи и неподписани отдолу вляво текстове са собственост на Hacko.
Pishtov.com и Pishtov.blogspot.com не реализират приходи от дейността си. Credits: Amanda, Oleg Volk.