Създадено е умно оръдие с уникална технология Metal Storm  

01 март, 2006

Австралийские компании Metal Storm и Electro Optic Systems представили на выставке военной техники и технологий в Сингапуре (Asian Aerospace and Defense Technology) свой совместный продукт: оборонительную скорострельную систему Redback.

О компании Metal Storm, её изобретениях, проектах, экспериметальных прототипах и удивительных планах мы подробно рассказывали. Напомним лишь, что технология Metal Storm позволяет добиваться колоссальной скорострельности даже для боеприпасов солидного калибра.

Например, установки компании могут выпустить в цель очередь из нескольких 40-миллиметровых снарядов с темпом 1200 выстрелов в минуту. С одного ствола. А в некоторых своих опытных системах фирма поднимала темп стрельбы до миллиона выстрелов в минуту.

Такая технология и использована в четырёхствольной 40-миллиметровой системе Redback. Это — первый совместный продукт двух компаний и, что особенно интересно, первый продукт новаторской Metal Storm, который действительно подготовлен к серийному производству и выходу на рынок.

Согласно пресс-релизу, Redback — это эффективная автоматическая установка, обладающая мощной интеллектуальной системой обнаружения и сопровождения целей, а также — системой дистанционного управления.

Она имеет небольшую массу (примерно 70-100 килограммов, что меньше, чем у соперников) и очень малую инерционность при развороте стволов. В сочетании с высокоточной оптикой и "быстродумающей" электроникой, а также фирменной технологией Metal Storm, это позволяет Redback прицельно обстрелять 3 разные (по расположению) цели за 1,2 секунды, выпустив в каждую по нескольку 40-миллиметровых разрывных снарядов, начинённых мощнейшей взрывчаткой.

Предполагается, что установка Redback пригодится для защиты различных транспортных средств и боевых машин от подлетающих ракет, реактивных гранат, а также — для охраны складов и баз.

Пока система проходит испытания, но к концу 2007 года она должна быть готова к выходу на рынок вооружений.


The Raw Feed
membrana.ru

Изпрати публикацията по електронната поща


Обектите на авторски права се ползват тук с разяснителна и учебна цел, обзор или като цитати при критика или коментар.
Всички преводи и неподписани отдолу вляво текстове са собственост на Hacko.
Pishtov.com и Pishtov.blogspot.com не реализират приходи от дейността си. Credits: Amanda, Oleg Volk.