Нови разработки на TASER  

17 октомври, 2006

Представители корпорации «TASER International, Inc.» официально заявили, что их новейшая разработка – нелетальный дистанционный электрошоковый пистолет «T-RAD» увидит свет на ежегодной армейской выставке «AUSA» 11 октября с.г. в Вашингтоне. Пистолет, о котором много говорилось, будет представлен публике вместе с концептуальной системой обеспечения безопасности «TASERNET».

Информации о дистанционном электрошоковом пистолете «T-RAD» довольно много. Но все это была первичная и неофициальная информация. Достоверно известно то, что он построен на одной платформе с TASER X26, имеет тот же вольтаж, а принцип действия основан на выстреливании двумя «стрелами». Стоимость, условия распространения и окончательный внешний вид пока не известны. Как и прежде, технологии, использованные в «T-RAD», направлены на сохранение человеческих жизней в критических ситуациях, где не обошлось бы без применения огнестрельного оружия.

Что же касается системы TASERNET, то о ней официальной информации еще меньше. Известно, в сотрудничестве с компанией что AVAI – корифеем в области защитных систем, TASER International разработал удобную схему контроля и применения TASERNET. Её отдельные модификации будут предназначены для охраны торговых представительств, посольств, аэропортов и иных зон, где применение обычного оружия строго ограничено.

Юрий Владимиров, sniper.ru


TASER не можа да спре препускаща по магистралата крава

В общей массе часто упоминаемых трагичных случаев применения нелетального оружия встречаются и курьезные. По сообщению американских СМИ, пистолет Taser, хорошо действующий на преступников и буйных агрессоров, не смог помочь полиции справиться с … коровой. Помощник шерифа в одном из округов штата Калифорния заметил одиноко блуждающую по скоростному хайвэю корову. Последняя, видимо отвязалась и отправилась на поиски сочной травы по другую сторону автострады, но не смогла преодолеть ограждения, так и оставшись на полотне дороги. Полицейский понял, что дело плохо и, решив не ждать серьезной аварии с участием коровы, решил уложить ее выстрелом из электрошокового пистолета.

Однако ни первый, ни второй выстрелы корову не "уложили". Она убежала от полицейских вместе с крючками от пистолета. Полиции потребовалось перекрыть трассу и несколько часов загонять корову, пока та не сдалась. Когда история была показана по ТВ, выяснилось, что тот же помощник шерифа в прошлом году тщетно спасал сельских жителей от агрессивно настроенного козла - тоже при помощи пистолета Taser.

По информации, имеющейся в корпорации Taser International, самыми странными целями полиции, вооруженной Taser, были лось и страус.
Юрий Владимиров, sniper.ru
Taser Can't Stop Runaway Cow in S.C.

още за TASER...

Изпрати публикацията по електронната поща


Обектите на авторски права се ползват тук с разяснителна и учебна цел, обзор или като цитати при критика или коментар.
Всички преводи и неподписани отдолу вляво текстове са собственост на Hacko.
Pishtov.com и Pishtov.blogspot.com не реализират приходи от дейността си. Credits: Amanda, Oleg Volk.