Hecker & Koch представя усъвършенствана серия автомати  

14 декември, 2006

На ежегодной встрече Ассоциации Армии США, которая проходила 9-11 октября, фирма Hecker & Koch продемонстрировала ряд модификаций и пути увеличения калибра для промышленной серии усовершенствованных карабинов HK416/HK417.
Небольшие изменения внесены в конструкцию 5,56-мм и 7,62-мм карабинов НК416 и НК417 соответственно, и в частности, они касаются установки чеки ударника. Это позволяет устранить случайный выстрел, выстрел по неосторожности и повреждение капсюля.
Отличительной особенностью новой конструкции является введение чеки ударника на затворе, что повышает безопасность при обращении с оружием.
Модернизация карабина НК417, показанного на встрече, включает в себя новый магазин, выполненный из полимерного материала, конструктивные доработки газовой системы и другие незначительные изменения. Предусмотрена возможность для вручную изменять интенсивность потока газа при ведении огня с глушителем или без него.
Заявлено, что карабин НК успешно прошел все испытания в Европе. На той же встрече, фирма Hecker & Koch продемонстрировала новый вариант 6.8-мм карабина НК416.

Изпрати публикацията по електронната поща


Обектите на авторски права се ползват тук с разяснителна и учебна цел, обзор или като цитати при критика или коментар.
Всички преводи и неподписани отдолу вляво текстове са собственост на Hacko.
Pishtov.com и Pishtov.blogspot.com не реализират приходи от дейността си. Credits: Amanda, Oleg Volk.