Smith & Wesson – възход или падение?  

11 април, 2006

Что произойдет в ближайшем будущем с ведущей американской оружейной компанией, ставшей уже легендой. Об этом сейчас активно говорят аналитики. В 154-летней истории компании были взлеты и падения. В одно время оружие под маркой S&W находилось на вооружении 98 процентов американских полицейских подразделений. Всего несколько лет назад компания была еще под английским управлением. Два года назад председатель правления был уличен в том, что скрыл 15 лет, проведенных в тюрьме. Сегодня увеличение объемов продаж граничит с бесконечными судебными исками. Что же будет завтра?

Итальянская Beretta и австрийский Glock занимают все более прочные позиции, однако S&W получает заказы Пентагона и в прямом смысле обогащается за счет правительственных заказов. Ближайшие годы принесут компании еще 600 миллионов долларов за счет поставок оружия американской армии в Афганистане. Smith & Wesson удалось сдвинуть с прежних позиций Colt, живший только за счет поставок винтовки M-16.

Аналитики ожидают в следующем фискальном году общий объем продаж до 1,4 миллиарда долларов. Но это не надолго – Ирак и Афганистан скоро не будут нуждаться в оружии и тогда позиции Smith & Wesson пошатнутся. Этому уже есть основания - Glock планирует поставку 100000 пистолетов в Ирак.

Пока общие доходы компании составляют 124 миллиона долларов (2005 фискальный год). Будет ли столь успешным 2006 – покажет время.

Юрий Владимиров
sniper.ru
"After taking bullets, Smith & Wesson lives"
International Herald Tribune

Изпрати публикацията по електронната поща


Обектите на авторски права се ползват тук с разяснителна и учебна цел, обзор или като цитати при критика или коментар.
Всички преводи и неподписани отдолу вляво текстове са собственост на Hacko.
Pishtov.com и Pishtov.blogspot.com не реализират приходи от дейността си. Credits: Amanda, Oleg Volk.