Российский истребитель пятого поколения будет почти невидимым для средств ПВО  

01 април, 2006

По словам главнокомандующего ВВС России Владимира Михайлова, самолёт пятого поколения будет практически невидимым для средств противовоздушной обороны. Он также отметил, что разработки нового истребителя были начаты ещё в восьмидесятые годы прошлого века, сообщает РИА "Новости".

Говоря об американских самолётах-невидимках, Михайлов напомнил, что один из них - F-117 Stealth, о сокращении которых недавно было объявлено, был сбит во время боевых действий в Югославии. По его мнению, такие самолёты видны для средств ПВО советского производства.

Помимо этого Михайлов сообщил, что в ближайшее время ВВС России получат на вооружение новые бомбардировщики Ту-160, а задержка в поставке самолётов была вызвана тем, что по просьбе ВВС машины проходили модернизацию прямо на заводах.

Михайлов заявил также, что поступающие на вооружение ВВС фронтовые бомбардировщики СУ-34 не будет необходимости модернизировать в ближайшие десять лет.

В настоящее время в России также завершается создание новых беспилотных летательных аппаратов. Головной организацией, которая объединяет все разработки в области создания таких аппаратов, является РСК МиГ.

Изпрати публикацията по електронната поща


Обектите на авторски права се ползват тук с разяснителна и учебна цел, обзор или като цитати при критика или коментар.
Всички преводи и неподписани отдолу вляво текстове са собственост на Hacko.
Pishtov.com и Pishtov.blogspot.com не реализират приходи от дейността си. Credits: Amanda, Oleg Volk.