Taser се оборудва с видеокамера  

10 ноември, 2005

По сообщению агентства "Associated Press", в скором будущем все пистолеты Taser оснастят портативными видеокамерами. Этот шаг предпринят производителем по настоянию полиции - слишком часто в последнее время полицейских обвиняют в неправомерном использовании нелетального оружия, которое, все же, опасно для жизни.


"Taser International Inc." объявил о разработке новой камеры "Taser Cam" , которая будет крепиться непосредственно на пистолет. Камера, снимающая в черно-белом режиме со звуком моно, но имеющая инфракрасный датчик для съемки в темноте,будет поставляться за дополнительную плату в комплекте с нелетальными пистолетами. Её активация происходит автоматически, когда полицейский снимает Taser с предохранителя. Жесткий диск камеры способен записать до часа видео.

Почти все - и полицейские, и общественность, восприняли эту идею с энтузиазмом. Единственное, на что негативно может повлиять новая опция - на бюджет. Если пистолет Taser стоит от 800 до 1000 долларов, то с камерой его цена увеличится примерно на 400 долларов. А если учесть, что на вооружении полиции в США находится 171 тысяча единиц Taser, то оснастить их все видеокамерами будет стоить совсем недешево. Тем не менее, нелетальные пистолеты Taser, оснащенные видеокамерами, появятся в продаже в марте следующего года.

Associated Press
Юрий Владимиров
7.11.05

Изпрати публикацията по електронната поща


Обектите на авторски права се ползват тук с разяснителна и учебна цел, обзор или като цитати при критика или коментар.
Всички преводи и неподписани отдолу вляво текстове са собственост на Hacko.
Pishtov.com и Pishtov.blogspot.com не реализират приходи от дейността си. Credits: Amanda, Oleg Volk.