Бразилия разорится на отказе от оружия  

08 август, 2005

Огромную сумму в 88 миллионов долларов планирует потратить парламент Бразилии на референдум по поводу отказа от частного владения огнестрельным оружием. С первого августа в Сан-Паоло проводятся митинги с участием известных политиков и актеров, которые призывают бразильцев отказаться от оружия. К 11 августа планируется собрать несколько десятков тысяч человек на улицах Рио-де-Жанейро.

Специалисты не возлагают особых надежд на проводимые мероприятия – по примерным подсчетам, нелегально на руках населения в Бразилии находится более 18 миллионов единиц огнестрельного оружия. И это влияет не только на криминальную ситуацию. Бразилия занимает первое место в мире по числу самоубийств с применением ручного оружия.

Но большинство жителей страны не приняли данную инициативу. По подсчетам специалистов, сумма в 88 миллионов долларов, которые будут потрачены на кампании по всей стране и на референдум, превышает те 75 миллионов долларов, которые отводятся в год министерству здравоохранения для лечения лиц, получивших огнестрельные ранения.

www.brazzilmag.com
05.08.05

Изпрати публикацията по електронната поща


Обектите на авторски права се ползват тук с разяснителна и учебна цел, обзор или като цитати при критика или коментар.
Всички преводи и неподписани отдолу вляво текстове са собственост на Hacko.
Pishtov.com и Pishtov.blogspot.com не реализират приходи от дейността си. Credits: Amanda, Oleg Volk.