Новини от Smith & Wesson  

12 януари, 2007

Smith & Wesson обнародовал доходы

В четверг на прошлой неделе представители холдинга Smith & Wesson Holding Corp. (SWHC), обнародовали финансовые результаты работы за второй финансовый квартал этого года, а также дали прогноз на 2007 и 2008 финансовые года.

На фондовом рынке прибыль компании составила $2,9 миллиона долларов (по сравнению с 690 тысячами за аналогичный период прошлого года). Квартальные продажи возросли на 42.9% до $50,8 миллиона долларов (прошлый год - $35,5 миллиона). Продажи огнестрельного оружия составили $47,8 миллиона долларов (на 43.9% процента больше, чем в прошлом году). Продажи ручного оружия увеличились на 87.4% , пистолетов Walther - на 44.5%. Специалисты с Уолл Стрит заявляют о прибыли в 48,2 миллиона долларов за второй квартал.

Продажи спортивных товаров с логотипом Smith & Wesson увеличились на 52.4%. Благодаря выходу на рынок пистолетов и тактических ружей "Military & Police" продажи тактического оружия и аксессуаров увеличились на 148%. За полгода общий объем продаж составил 98,4 миллиона долларов, что на 46% больше, чем в прошлом году (67,4 миллиона).

На 2007 финансовый год прогнозируется увеличение доходов на 72% за счет увеличения объемов продаж и цены акций. В 2008 году только на фондовом рынке Smith & Wesson планирует выручить 22 миллиона долларов, а объемы продаж оружия вырастут на 25 процентов по сравнению с 2007 и достигнут $231,99 миллиона долларов.



Ruger увольняет рабочих, S&W покупает компании

Финансовые новости оружейного бизнеса пестрят статьями о противоречивой политике двух лидеров индустрии – компании «Sturm, Ruger & Co.» и холдинга Smith & Wesson. Sturm, Ruger планирует в ближайшее время уволить 150 сотрудников и сэкономить таким образом 3 миллиона долларов на выплатах зарплаты в 2007 году. Под увольнение пойдут сотрудники предпенсионного возраста, им планируется выплатить «отступные». Остальные работники больше не будут получать зарплату за каждую единицу оружия – «штучные» заработки заменит стандартный оклад.

Также компания планирует продать часть мощностей в Нью Гемпшире. Необходимо отметить, что Sturm, Ruger переживает не самые благополучные времена, хотя и в буквальном смысле завален контрактами.

В то же время Smith & Wesson Holding Corp. (SWHC), находящийся весь в долгах, покупает за 102 миллиона долларов наличными частную фирму Thompson/Center Arms, Inc., производителя охотничьего оружия. По странной случайности, фирма также находится в Нью Гемпшире. Представители S&W заявили о значительных прогнозируемых доходах на два последующих года, в связи с чем расширяют свой бизнес.



Распродажа Smith & Wesson

Глобальный интернет-магазин "Amazon.com" установил демпинговые цены на некоторые аксессуары от Smith & Wesson. В частности, покупатели сайта могут приобрести новую модель карманного фонарика S&W "Aluminum 3D Xenon" всего за $13.99. Эта цена почти на четыре доллара ниже, чем заявленная производителем. Фонарик поставляется с запасной ксеноновой лампочкой.

Такая "распродажа" уникальна, тем более, что модель "3D" - не только самый доступный из современных карманных фонарей именитых мировых производителей, но и очень мощный и высокотехнологичный. Корпус модели "Aluminum 3D Xenon" изготовлен из авиационного алюминия с применением технологии анодирования. Он легок, прочен, не подвержен неблагоприятным воздействиям окружающей среды и защищен от коррозии. Ксеноновая лампочка, устанавливаемая в фонарик, на 200% ярче, чем стандартные.

И все это - менее чем за 15 долларов.
Юрий Владимиров
sniper.ru

Изпрати публикацията по електронната поща


Обектите на авторски права се ползват тук с разяснителна и учебна цел, обзор или като цитати при критика или коментар.
Всички преводи и неподписани отдолу вляво текстове са собственост на Hacko.
Pishtov.com и Pishtov.blogspot.com не реализират приходи от дейността си. Credits: Amanda, Oleg Volk.