Новата концепция на TASER  

01 март, 2006

Пережившая за последний год серьезные потрясения, компания Taser все же осталась на плаву, и 13 февраля потрясла мир новой концепцией своего нелетального оружия. Уже в следующем году пистолеты Taser будут оснащаться электрошоковыми элементами без проводов. По сути дела, компания анонсировала электрошоковые пули. Первый пробный образец уже был продемонстрирован в обстановке секретности официальным лицам из правоохранительных органов и армии США. Как заявлено в отчете, опубликованном в среду, испытания новой модели Taser прошли успешно.

Сегодня известно только имя новой модели - "XREP". В её основе - пуля, несущая электрический разряд, способный временно обездвижить человека. В настоящее патрон XREP выпущен в .12 калибре и может использоваться в стандартных помповых ружьях. Эффективная дальность поражения - до 30 метров, что в три раза дальше, чем у существующих сегодня пистолетов Taser.

Руководство TASER уже дало оценку своему новому изобретению и назвало его не иначе, как "технологический прорыв". Разработка XREP заняла несколько лет. Также в компании объявили, что фотографии XREP не появятся до начала официального выпуска новой модели оружия в 2007 году.

Юрий Владимиров
sniper.ru
Taser demonstrates wireless stun projectile

Изпрати публикацията по електронната поща


Обектите на авторски права се ползват тук с разяснителна и учебна цел, обзор или като цитати при критика или коментар.
Всички преводи и неподписани отдолу вляво текстове са собственост на Hacko.
Pishtov.com и Pishtov.blogspot.com не реализират приходи от дейността си. Credits: Amanda, Oleg Volk.