Бизнесмен перенес 50 выстрелов из Taser  

03 декември, 2007

Невероятно, но факт. Бизнесмен из Франции, руководящий представительством корпорации «Taser» в этой стране, на своем примере доказал, что нелетальное оружие одновременно и эффективно, и безвредно для организма человека.
Антуан ди Заззо (Antoine di Zazzo) прокомментировал свой поступок желанием доказать всему миру, что пистолеты TASER не способны убить. После доклада специальной комиссии ООН, в котором говорится, что электрошоковое оружие негуманно, ди Заззо провел эксперимент над самим собой, произведя 50 выстрелов с разрядом 50 000 вольт, каждый из которых длился по пять секунд. Для эксперимента был выбран стандартный Taser X26, состоящий на вооружении полицейских во многих странах.
Комментарии француза были краткими – «Я почти не чувствовал боли. Просто время под напряжением кажется вам невозможно долгим». Таким образом мистер ди Заззо закрепил позиции «Taser France» и доказал, что страхи в отношении нелетального оружия сильно преувеличены.
К ди Заззо присоединился Сэм де Брито (Sam de Brito), австралийский журналист, в сентябре испытавший на себе выстрел из TASER. Его комментарий: «шок был сильным, казалось, он длился бесконечно. Но я бы предпочел быть еще раз пораженным из пистолета TASER, а не из настоящего пистолета».
Что же касается производителя, то корпорация Taser International отрицает, что электрошоковое оружие может быть смертельным (несмотря на более чем 150 убитых), говоря об иных причинах, вызвавших смерть и о желании прессы опубликовать сенсацию, пусть даже путем обмана.

Изпрати публикацията по електронната поща


Обектите на авторски права се ползват тук с разяснителна и учебна цел, обзор или като цитати при критика или коментар.
Всички преводи и неподписани отдолу вляво текстове са собственост на Hacko.
Pishtov.com и Pishtov.blogspot.com не реализират приходи от дейността си. Credits: Amanda, Oleg Volk.