Методика за действия след употреба на оръжие  

05 март, 2009

Практикум для членов Организации по действиям после применения гражданского оружия

Содержание.
I. Общие положения
II. Уличное нападение
III. Конфликтные ситуации
IV. Конфликт на дороге
V. Рекомендации по написанию заявления и примерное содержание.
VI. Нормативные акты, рекомендованные к изучению.

I. Общие положения
Настоящие рекомендации основаны на необходимости ПРОФЕССИОНАЛЬНОЙ юридической помощи и ее доступности непосредственно после применения оружия. Порядок самостоятельного регулирования ситуации после применения оружия является экстраординарным.

Обязательным условием является правомерность применения оружия - наличие предусмотренных Законом оснований для этого. Цель методики - способствовать надлежащей юридической и процессуальной оценки граждан, применяющих гражданское оружие на законных основаниях.
Обращаем внимание, что настоящая методика носит прикладной характер, и разработана для действия в текущей ситуации, которую характеризуют следующие негативные явления.

1.Низкая правовая культура граждан и незнание основ.
2. Коррупция, дополняющая "палочную систему" в органах.
3. Обвинительный уклон в уголовном процессе => формальное рассмотрение дела без исследования по существу. Слабость защиты перед обвинением.
4. Корпоративность милиции, прокуратуры и суда, способствующая обвинительному приговору начиная от возбуждения дела, покрывающая массовые нарушения закона.

Методика содержит примерный план последовательных действий в рамках разрешения последствий применения оружия в типичных ситуациях.
...
Тази методика се обсъжда от братушките в оръжейни форуми и е създадена от ВООВГО - Всероссийской Общественной Организации Владельцев Гражданского оружия за оптимална защита на правата на гражданите и недопускане на неоснователно наказателно преследване.
Въпросът е: всеки от нас, българските граждани, знае ли си правата и как точно трябва да постъпи в подобна кризисна ситуация?
Дали не е по-добре да има Инструкции за практически действия ПРЕДИ употреба на оръжие.

Изпрати публикацията по електронната поща


Обектите на авторски права се ползват тук с разяснителна и учебна цел, обзор или като цитати при критика или коментар.
Всички преводи и неподписани отдолу вляво текстове са собственост на Hacko.
Pishtov.com и Pishtov.blogspot.com не реализират приходи от дейността си. Credits: Amanda, Oleg Volk.